Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Selamat Datang di Laman Web Roudlatul Athfal ................................... Semoga bermanfaat untuk kita semua. Amiin

Visi

Maaf belum diisi karena dalam pengembangan

Motto

Menggali semua potensi untuk mengukir puncak Prestasi

Mutiara Hikmah

Sebaik-baik manusia adalah yang paling bermanfaat untuk manusia lainnya

Head Office

Jl. Raya ............................ Trenggalek

Minggu, 26 Februari 2012

PAUD THORIQUL HUDA

PAUD THORIQUL HUDA

Struktur Organisasi :


Kepala Sekolah  : Ibnu Mundir
Sekretaris           : Siti fatimah

Lembaga Paud Thoriqul Huda adalah sekolah yang 


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)


Sekolah    : SDN 1 Dermosari
Mata Pelajaran    : Bahasa Inggris
Kelas/Semester    : V/1
Tahun Pelajaran    : 2011/2012
Standar Kompetensi    : 3. Memahami tulisan bahasa Inggris sangat sederhana dalam konteks kelas.
Kompetensi Dasar    : 3.1 Membaca nyaring dengan melafalkan alphabet dan ucapan yang tepat yang melibatkan kata, frasa, dan kalimat sangat sederhana.
Indikator    : Membaca nyaring dengan ucapan yang tepat
Alokasi Waktu    : 2x35 menit
Keterampilan    : Reading (membaca)
Media    : Teks
Tema    : Games and Toys

A.    Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran siswa dapat :
Membaca nyaring dengan ucapan yang tepat yang melibatkan kata, frasa, dan kalimat sangat sederhana.

B.    Materi Pembelajaran
Teks sederhana

C.    Metode Pembelajaran
•    Three phase technique
•    Reading aloud

D.    Langkah-langkah Pembelajaran
No    Langkah    Aktivitas    Waktu
1.    Kegiatan Awal    Guru mengucapkan salam
Guru mengintruksikan semua murid untuk berdoa yang dipimpin ketua kelas.
Guru Mengabsen siswa
Guru membacakan tujuan pembelajaran.     5 menit
2.    Kegiatan Inti    Pre activity
Guru bertanya jawab kepada siswa sebagai brain storming
•    Apakah kalian senang ketika bermain?
•    Pernahkan kalian bermain dengan teman-teman kalian?
•    Permainan apa yang biasanya kalian mainkan?
Whilst activity
•    Guru menyuruh siswa untuk membuka LKS hal 24
•    Guru memberikan kesempatan kepada siswa untuk belajar membaca teks dibangkunya masing-masing
•    Guru menyuruh siswa satu persatu secara bergantian untuk membaca teks sederhana tersebut di depan kelas
•    Guru membenarkan siswa apabila ada kesalahan dalam membaca
•    Setelah seluruh siswa sudah membaca guru memberikan contoh membaca yang baik.
•    Guru menyuruh siswanya untuk memperhatikan apabila ada pembenaran    5 menit
3.    Kegiatan Akhir    •    Guru memberikan kesimpuan
•    Guru memimpin do’a
•    Guru mengucapkan salam.    5 menit


E.    Sumber Pembelajaran
LKS fokus kelas V semester I

F.    Penilaian
-    Pedoman penilaian
Nilai tiap aspek         : 80
Jumlah skor maksimal     : 8 X 4
Nilai maksimal         : 320
Nilai maksimal         : skor perolehan X 100
                              320
-    Rubrik penilaian :
No.    Nama Peserta Didik    Skor                Total
        Flu    Acc    Pron    Int   
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       

Ket:
Fluency    :
50    : sangat kurang lancar
60    : kurang lancar
70    : lancar
80    : sangat lancar

Accurary    :
        50    : semua ucapan tidak dapat dipahami
        60    : sebagian kecil sudah dapat dipahami
        70    : sebagian besar ucapan sudah dapt dipahami
        80    : semua ucapan dapat dipahami

Pronounciation:
        50    : hampir semua ucapan tidak benar
        60    : sebagian kecil ucapan sudah benar
        70    : sebagian ucapan benar
        80    : semua ucapan benar
Intonator    :
        50    : tekanan/irama semua kata salah
        60    : tekanan/irama sebagian kecil kata benar
        70    : tekanan/irama sebagian kata benar
        80    : tekanan/irama semua kata, frase dan kalimat benar


                        Trenggalek, 5 Januari 2012
Mengetahui,
Kepala Sekolah                    Guru Mata Pelajaran



TOTOK LINARYANTO, S.Pd                SITI FATIMAH, A.Ma
NIP. 198007162010011016                NIP. 198603134010022011






















admin

admin